Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Клооп Медиа» объявляет о новом наборе в свою Школу журналистики – единственную, в Центральной Азии, где студенты сразу же размещают настоящие новости на настоящем новостном веб-сайте.

Хотите не только получить знания по журналистике, но и выпуститься с уже готовым портфолио опубликованных работ?

Тогда записывайтесь!

Зимняя школа продлится с 12 декабря 2011 года до конца февраля 2012-го.

Основные модули зимней школы:

  • Как писать новость (12-16 декабря);
  • Интернет-инструменты для журналистов (26-30 декабря);
  • Фотография (16-20 января);
  • Медиа-законодательство и этика (30 января – 3 февраля, в сотрудничестве с нашими прекрасными друзьями из Института медиа-полиси);
  • Онлайн-видео (13-17 февраля);

Промежутки между этими курсами будут заполнены настоящей практикой, повторяем, на настоящем новостном веб-сайте – где ещё в Кыргызстане вы такое найдёте? (Не считая нашей партнёрской школы в Оше на базе организации «Юс оф Ош»)

Плата за весь курс – 6000 сомов.

Обучать вас будут тренеры «Клооп Медиа», в багаже которых пара тысяч опубликованных новостных репортажей на «Клоопе» с июня 2007 года.

Выпускников «Клоопа» с распростёртыми объятиями ждут работодатели. Выпускники «Клоопа» в разное время работали (и работают) в таких местах, как британский Институт по освещению войны и мира, информагентство «К-Ньюс», информагентство «АКИпресс», газета «Вечерний Бишкек» и представительство «Интерньюс Нетуорк» в Кыргызской Республике.

Также будут приглашаться медиа-эксперты: за время существования Клоопа, с его студентами встречались журналисты из таких СМИ и медиа-организаций, как «Дойче Велле», «Голос Америки», «Интерньюс».

О юридических аспектах будут рассказывать наши замечательные друзья из Института медиа-полиси.

Крайний срок подачи заявок: 4 декабря 2011 года, 18:00.

Внимание: будут рассматриваться только те заявки, которые были отправлены с использованием формы по следующей ссылке http://school.kloop.kg/2011/11/02/zimnyaya-shkola-zhurnalistiki-ot-kloopa/.