Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналисты Кыргызстана просят руководство турецкой центральной телекомпании ТРТ «не зацикливаться» на сотрудничестве только с ОТРК КР. С такой просьбой к генеральному директору ТРТ Ибрагиму Шахину обратился глава одного из частных кыргызстанских телеканалов Рустам Кошмуратов на первом медиафоруме в рамках организации ТЮРКСОЙ в Анкаре.

По его словам, программы на турецком языке в эфире телекомпаний Кыргызстана ТРТ может запустить и на базе частного ТВ. «Такие телеканалы более мощные в плане оборудования и более богатые в плане содержания. Тем более если вы говорите, что ОТРК пока не торопится подписывать с вами договор на трансляцию передач на турецком языке», — заметил Рустам Кошмуратов.

Ибрагим Шахин подчеркнул, что возглавляемая им компания готова реализовать пилотный проект по ретрансляции турецких программ на ОТРК, но «из-за трагических событий подписание документа отложено».

«Пока что из всех тюркоязычных государств нам удалось открыть свою «кнопку» только на общественном телеканале в Азербайджане. Но формат предлагаемых передач только культурно-развлекательный. Мы не рискуем выпускать в эфир другого государства аналитические ток-шоу, произведенные в Турции, чтобы нас потом не обвинили в том, что мы оказываем давление и пытаемся продвигать свою политику посредством телевидения», — резюмировал он.

URL: http://www.24.kg/community/89349-zhurnalisty-kyrgyzstana-prosyat-rukovodstvo.html