Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

20 апреля в здании Иссык-Кульской облгосадминистрации прошла пресс-конференция с участием и.о. губернатора Мирбеком Асанакуновым.

Как сообщает региональный корреспондент ОО «Журналисты», на встрече приняли участие большинство журналистов региона, которых интересовала нынешняя ситуация в области и планы работы временного руководства. По истечении около одного часа, модератор пресс-конференции попытался завершить встречу, объяснив это ограниченностью времени М. Асанакунова. Однако участники настояли на том, чтобы губернатор выделил им еще один час. Таким образом, пресс-конференция продолжалось около двух часов. По завершении пресс-конференции губернатор лично пообещал, что он готов проводить подобного рода встречи еженедельно.

Отметим, что встречу с новым главой области журналисты региона добивались почти неделю. Так, журналисты и представители общественных организаций 14 апреля назначили с М. Асанакуновым пресс конференцию. Но по причине большой занятости и.о. губернатора встреча была отложена за два-три часа до мероприятия. 15 апреля делегация журналистов в составе 16 человек попыталась еще раз встретиться с новым временным главой области и пришла в здание госадминистрации.

Однако съемочную группу «СТАН ТВ» и руководитель ОО «Дом Журналиста» сотрудники службы безопасности не пропустили к М.Асанакунову, ссылаясь на приказ помощника и.о. губернатора Темиркула Маматкулова. «При этом чуть не сломали видеокамеру», — сообщается на сайте.

Только благодаря вмешательству члена координационного совета, один из журналистов смог пройти к губернатору. Через некоторое время к журналистам спустился и.о. губернатора и договорился с ними о проведении пресс-конференции на следующей неделе.

16 апреля руководитель аппарата обладминистрации попросил заранее обсудить тему пресс конференции и принести список участников пресс конференции.

http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=1742