Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналисты Жалал-Абадской рекламной газеты «Бесплатная газета» намеревается судиться с руководством рекламно-информационного издания «Взгляд», сообщает наш региональный корреспондент.

По словам шеф редактора«Бесплатной газеты» Виталий Постельняка, газета «Взгляд» систематически перепечатывает объявления, которые уже опубликованы на страницах «Бесплатной газеты» без всякой ссылки и разрешения. Тем самым, журналисты данного издания нарушают их авторское право. Руководство «Бесплатной газеты» отправило письмо руководству издания «Взгляд» с требованием прекратить перепечатки и принести извинения на страницах газеты. А газета «Взгляд» не выполнила их требования, напечатав в газете о том, что некоторые объявления перепечатаны из газеты «Бесплатная газета», притом очень маленькими шрифтами.

«Это пренебрежение и только» — говорит В. Постельняк, сообщая о намерениях судиться с этим изданием. Руководство ОО «Региональная ассоциация журналистов» и правового издания «Право для всех» предлагают решить вопрос мирно, призывая сторон сесть на стол переговоров, чему стороны дали согласия. Переговоры, как заявляют посредники, состоится на следующей неделе.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1081