Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Члены парламентского Комитета по международным делам и межпарламентскому сотрудничеству в данный момент без присутствия журналистов слушают отчеты о деятельности кыргызстанских посольств в Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане.

Отчеты о своей деятельности в присутствии министра иностранных дел Руслана Казакбаева и статс-секретаряАсеина Исаева депутатам представляют посол в Узбекистане Анвар Мокеев, посол в Таджикистане Урмат Саралаев, посол в Туркменистане Базарбек Мамбетов.

В начале обсуждения вопроса депутаты попросили журналистов покинуть помещение, чтобы заслушать информацию без их присутствия. Член Комитета Бахтияр Кадыров сообщил, что будут заслушиваться вопросы, представляющие для Кыргызстана стратегическую важность.

Однако неделей ранее пресса была допущена на заседание Комитета, где ранее заслушивалась информация о деятельности посольства Кыргызстана в Украине. Но после этого отчеты о работе посольств в Беларуси, Литве и Латвии были заслушаны без участия журналистов.

http://www.knews.kg/ru/parlament_chro/6776/