Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Руководитель Баткенского областного телевидения Алтынай Арыстанбекова запретила входить в здание областного телевидения трем сотрудникам, которые выразили недовольство ее действиями, как руководителя канала. Об этом сообщает региональный корреспондент ОО «Журналисты».

7 апреля, после смены власти, работники Баткенской областной телерадиокомпании обратились в областную администрацию и выразили свои недовольства руководством областного канала. Они попросили заменить руководителя.

После этого у входа в здание областного телевидения была вывешена табличка, где приводились имена трех сотрудников телевидения и был написан запрет им входить в здание.

«Мы не писали заявление об увольнении, не нарушали закон и порядок. Соответственно, мы считаем поступок руководства незаконным», — говорят сотрудники канала, которым было запрещено входить в здание канала. В настоящее время они консультируются с юристами для обращения в судебные инстанции.



http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=1746