Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналиста Эрниса Кыязова пытались припугнуть прошлым вечером. Об этом он сообщил сам на своей странице в Facebook. Он считает, что это связано с его высказываниями в соцсетях.

По его словам, вчера, 4 апреля, примерно в 22.30, в ворота его дома постучались неизвестные и попросили выйти на улицу. «Когда я вышел, меня сразу же схватили за шиворот, дернули несколько раз и потребовали от меня больше ничего не писать в соцсетях в поддержку Садыра Жапарова и вообще на политические темы и в отношении главы государства Алмазбека Атамбаева», — сообщил Кыязов.

Он сказал незнакомцам, что даже если он перестанет писать или удалит свои посты, то это не поможет решить проблему, о ней будут писать другие, информация в социальных сетях от других пользователей останется.

18.50 Буквально час назад Эрнис Кыязов удалил свою страницу на Facebook со словами «Я все удалил, оставьте меня в покое, для меня семья дороже».

Журналиста Кыязова пытались припугнуть. Требовали не писать в соцсетях

В МВД сообщили, что только ознакомились с сообщением Кыязова в Сети и намерены провести проверку по его высказываниям. В МВД подчеркнули, что с заявлением в органы внутренних дел Кыязов не обращался.

Справка

Эрнис Кыязов ранее работал на НТС. Считает, что его уволили с телеканала в связи с неудобными вопросами, с которыми он обращался к Алмазбеку Атамбаеву. Работал на сайте kalempir.kg, ОшТВ и в других СМИ.