Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналист Жакшылык Бердибек уулу все обвинения, которые были опубликованы против него в Интернете, назвал клеветой. Об этом «Азаттыку» сообщил сам Жакшылык.

Днем ранее пользователь «Фейсбука» по имени Айзада Асымова на своей странице написала, что 29 ноября на пешеходном переходе ее сбила машина, за рулем которой был журналист газеты «Де-Факто» Бердибек уулу Жакшылык. «Он отвез меня в больницу, где мне наложили гипс на левую ногу. С тех пор он пропал, на звонки не отвечает. На сообщения в Whats Аpp присылает свои фотографии с известными людьми», — сказала она.

Пост Айзады стал темой острых дискуссии в социальных сетях.

Жакшылык Бердибек уулу в беседе с «Азаттыком» подтвердил факт произошедшего ДТП. «Проехал на машине по ноге. Сразу отвез ее в больницу. Врачи сказали, что все нормально, ушиб не серьезный. Приобрел ей лекарства на 2,5 тысячи сомов. После этого примерно дней 20 находился за пределами города, поэтому не смог с ней связаться. Я ей говорил, как только приеду, навещу», — сказал журналист.

По его словам, информация относительно отправки фотографий с известными людьми не соответствует действительности. Жакшылык утверждает, что фото с премьер-министром установлена в профиле Whats App. По его мнению, возможно, она неправильно восприняла, а журналисты преувеличили.

Жакшылык Бердибек уулу раньше работал в кыргызскоязычной газете «Де-Факто».