Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Независимому журналисту Шохруху Саипову, опубликовавшему расследование о коррупции на КПП «Достук», поступают угрозы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«После моего вчерашнего расследования о коррупции на КПП “Достук”, опять поступают угрозы в мой адрес. У меня нет ни грамма страха. Если я боялся бы, не поднял бы данную проблему, проводя свое расследование» — написал журналист.

Саипов напомнил, что ему так же угрожали, когда он поднял проблемы с таксистами на пункте пропуска «Достук» и в аэропорту в августе 2022 года.

«Из-за них я много нервничал и мои родные сами оказывали “давление” на меня, чтобы я перестал поднимать такие проблемы. Слава Богу, после моего освещения, точнее после наглядного доказательства о беспределе таксистов, проблема решена положительно […] Да, конечно было много недовольных людей от этой работы, опять же псевдопатриоты пытались очернить меня разными способами», – написал он.

Журналист надеется, что ситуация с коррупционной схемой на пункте пропуска «Достук» скоро разрешится.

Ранее журналист опубликовал на своем YouTube канале расследование, как на КПП «Достук» пограничники предположительно вымогают у узбекистанцев деньги. По этому факту Погранслужба начала внутреннее расследование.

https://kloop.kg/blog/2023/02/14/zhurnalist-saipov-zayavil-ob-ugrozah-posle-publikatsii-rassledovaniya-o-korruptsii-na-kpp-dostuk/