Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналист газеты «Репортер» Сыргык Абдылдаев полностью отвергает заявление министра внутренних дел Молодомусы Конгантиева о том, что покушение на него связано с криминалом. Такое заявление С.Абдылдаев распространил сегодня, 20 марта 2009 года.

«По словам М.Конгантиева, некоторые мои статьи были связаны с криминальным миром, и нападение на меня 6 марта 2009 года связано с этими публикациями, это является, по меньшей мере, безответственностью со стороны столь высокопоставленного чиновника», — заявляет С.Абдылдаев.

«Как автор своих статьей скажу — я никогда не писал под псевдонимом и освещал сугубо общественно-политические вопросы в газете «Репортер». В связи с выступлением М.Конгантиева на пресс-конференции, я заявляю, что покушение на мою жизнь связано с моей деятельностью и носит исключительно политический характер», — пишет С.Абдылдаев.

«Также, на этой неделе меня посетили представители «Фонда имени Жусупа Бакиева» и предлагали финансовую помощь, от чего я в присутствии свидетелей официально отказался», — сказал С.Абдылдаев.

Напомним, что в начале марта С.Абдылдаеу неизвестные нанесли тяжелые телесные повреждение и множественные ножевые ранения. Уголовное дело «Покушение на убийство», возбужденное по этому факту, на данное время остается не раскрытым.

На страницах газеты «Репортер», где работает Абдылдаев, на днях было опубликован материал, в котором, числе прочего, была просьба редакции к Фонду им. Ж.Бакиева оказать помощь пострадавшему журналисту. (АКИ-Пресс)

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1083