Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
ОФ «Институт Медиа Полиси» продолжает публикацию серии роликов о том, с какими сложностями сталкивались обычные люди, представители различных профессий во время пандемии COVID-19 и как они справлялись с этой ситуацией.
Весной 2020 года в больнице, в которой работала медсестра Айпери, развернули «красную зону». Тогда к ним впервые привезли пациента с COVID-19 и, как контактный человек, она решила не ставить под угрозу жизнь родных, и осталась в «красной зоне».
Айпери рассказала о взаимной поддержке и важности вакцинации.
В 2019 году ОФ «Институт Медиа Полиси» в сотрудничестве с Посольством США в Кыргызстане запустил проект по повышению медиаграмотности выпускников программы Фулбрайт из Центральной и Южной Азии. В рамках проекта в Бишкеке прошел семинар с участием более 50 выпускников программы из 12 стран Азии. Среди участников были журналисты, педагоги, правозащитники, политики, ученые. Семинар включал тематические исследования, применение критического мышления и медиаграмотности при принятии решений.
Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в реализацию данного проекта. Совместно с Посольством США U.S. Embassy Bishkek, Kyrgyz Republic было решено перенаправить остаток средств на повышение осведомленности общества о пандемии COVID-19.
Данный продукт изготовлен по заказу ОФ «Институт Медиа Полиси» при поддержке Посольства США в Кыргызской Республике. Мнения, выводы или рекомендации, выраженные здесь представляют мнения авторов и не обязательно отображают точку зрения Государственного Департамента США.