Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кара-Суйском районе Ошской области мужчину задержали по подозрению в разжигании межрегиональной вражды. Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Ошского областного управления внутренних дел обнаружили активного пользователя Facebook, который загружал на свою личную страницу материалы с признаками разжигания межрегиональной вражды (розни)», — говорится в сообщении.

Данная информация была зарегистрирована, начата доследственная проверка.

Согласно заключению экспертизы, загруженная пользователем соцсети информация «содержит лингвистические единицы с призывами, разжигающими межрегиональную вражду». На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК КР «Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды».

В качестве подозреваемого задержан и арестован житель Кара-Суйского района Г. А., 1981 года рождения. Расследование продолжается.

https://kaktus.media/494536