Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня в парламенте депутат Аида Исатбек кызы подняла вопрос об отношении к женщинам.

«В последние дни в адрес женщин очень грубое отношение. Прошу вас потребовать [для них] более бережного отношения. Я прекрасно понимаю, есть оппозиция, журналисты, которые дают неправильную информацию, но это все-таки женщины. Это испокон веков было такое. Надеюсь, вы меня услышали», — обратилась депутат.

«Закон равен для всех. Нет разделения на женщин и мужчин. Женщины тоже должны чувствовать свою ответственность. Нельзя делать все, что вздумается, только потому, что ты женщина. Все должно быть в рамках закона», — ответил президент.

Напомним, ранее более 20 активистов, которые выступали против передачи Кемпир-Абадского водохранилища Узбекистану, обвинили в подготовке к массовым беспорядкам и заключили под стражу на несколько месяцев. Среди задержанных шесть женщин, в том числе 63-летняя Гульнара Джурабаева и 71-летняя Асия Сасыкбаева.

15 ноября прямо на площади милиция по команде замглавы ГУВД Бишкека, полковника Тилека Тюкебаева задержала Азизу Абдирасулову, при этом несколько милиционеров потащили 64-летнюю правозащитницу по земле.

https://kaktus.media/470821