Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и президент России Владимир Путин 9 декабря сделали совместное обращение о сотрудничестве в сфере обеспечения международной информационной безопасности. Текст обращения опубликован на сайте администрации президента КР.

Тексте заявления указано, что «противоправное применение информационно-коммуникационных технологий все чаще представляет угрозу для граждан, общества и государства».

«Главы государств выступают за предотвращение и мирное урегулирование межгосударственных конфликтов, которые могут возникнуть вследствие использования информационно-коммуникационных технологий в целях осуществления в глобальном информационном пространстве действий, препятствующих поддержанию международного мира, безопасности и стабильности, в террористических и иных преступных целях, а также для подрыва (ущемления) суверенитета, нарушения территориальной целостности государств и вмешательства в их внутренние дела», — отмечается в обращении.

Кроме того, лидеры двух стран считают, что необходимо разработать международную конвенцию в области информационной безопасности под эгидой ООН.

В Бишкеке 9 декабря прошло заседание Высшего Евразийского экономического союза с участием лидеров Кыргызстана, Казахстана, России, Беларуси, и Армении. В этом году Кыргызстан председательствовал в Высшем Евразийском экономическом совете. А в следующем году председательство перейдет России.

https://rus.azattyk.org/a/32169340.html