Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Сегодняшний инцидент в отношении журналиста-расследователя Болота Темирова должен быть тщательно расследован, и этот факт затмил усилия правительства по построению открытого общества!» — считает депутат Жанар Акаев. Своим мнением он поделился на странице в Facebook.

«Темиров — самый опасный преступник Кыргызстана? Если он нарушил закон, разве его не должны были вызвать и допросить в рамках закона? Единственное, чем мы можем гордиться в Кыргызстане, — это свобода слова и свободное общество. Материалы, которые они исследуют, пойдут только на пользу правительству, которое намерено бороться с коррупцией», — отметил парламентарий.

«Ни одно правительство не может подавить свободу печати силой. Прошлое, настоящее и будущее! Поэтому надо быть благоразумным, освободить свободного журналиста и действовать по принципу великодушия, а не критиковать всех, кто критикует», — написал парламентарий в соцсетях.

«Жестокое обращение с Болотом как с членом преступного мира пугает других журналистов-расследователей. Это дело должна расследовать комиссия, а те, кто действовал самовольно, должны быть привлечены к ответственности, и тогда со свободными СМИ и журналистами так поступать не будут!» — заключил Жанар Акаев.

https://kaktus.media/453201