Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня в офисе Института Медиа Представителя прошло заседание членов Общественной палаты по Вопросам СМИ. На повестку дня были вынесены вопросы по обсуждению проекта Положения об Общественной палате, возможные пути сотрудничества палаты с Интерньюс Нетворк в Кыргызстане, а также вопрос о выдвижении кандидатов на должность председателя из числа членов палаты.

В ходе обсуждения проекта Положения об Общественной палате, и внесения в него предложений, приоритетным направлением в своей деятельности члены палаты заложили представление прав и интересов потребителей информации.

Несмотря на последовательную работу, проводимую государством в деле реформирования в сфере информации, совершенствования законодательной базы, регулирующей деятельность СМИ, остается множество не разрешенных вопросов для конечных потребителей информации. И эту важную нишу, связывающую потребителей информации и ее производителей, намерена занять Общественная палата по Вопросам СМИ.