Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

После официального изменения флага и подписания Садыром Жапаровым поправок в Закон «О государственных символах Кыргызской Республики» снова с нашим госсимволом происходит путаница: парламент утвердил один дизайн флага. А на площади Ала-Тоо, у МВД КР и у ГУВД Чуйской области подняли подправленный кабмином вариант.

Что интересно, в группе на Facebook, где обычно пресс-служба Госкомитета нацбезопасности размещает свои релизы в первую очередь, опубликовали утвержденный ЖК новый дизайн, эскизы и техническое описание, без поправок кабмина.

«Изменен и принят вариант государственного флага Кыргызской Республики. Давайте, не допуская никаких заблуждений, ознакомимся со следующими правовыми нормами флага нашей страны», — подписал изображение директор «Регион ТВ» и администратор группы Откурбек Рахманов.

Если руководствоваться предоставленными на указанной странице чертежами, то утвержден и признан окончательным все же дизайн, который отличается от вывешенных в январе флагов у госучреждений и на площади Ала-Тоо.

Вот такой флаг, по данным ГКНБ, должен быть:

А вот такой повесили у госучреждений и на площади, и именно таким флагом украшают свои аватарки госслужащие в соцсетях: