Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики предлагает внести изменения, касающиеся закона о блокировке сайтов, известного как закон Гульшат Асылбаевой.

Согласно проекту постановления, опубликованному на сайте кабинета министров для общественного обсуждения, в действующем законодательстве имеются недостатки, которые препятствуют фактическому исполнению порядка обжалования действий владельца сайта или страницы сайта, удаления недостоверной (ложной) информации и приостановления работы сайта или страницы сайта в связи с распространением недостоверной (ложной) информации в сети Интернет.

Так, ведомство предлагает добавить пункт, по которому заявитель должен предоставлять информацию или материалы, подтверждающие недостоверность распространенной информации, которую он просит удалить с сайта или страницы сайта.

Вместе с тем, напомним, депутаты Жанар Акаев, Адахан Мадумаров, Эльмурза Сатыбалдиев, Гуля Кожокулова, Дастан Бекешев, Сеид Атамбаев, Чынгыз Айдарбеков также предлагают внести поправки в закон Асылбаевой.

https://kaktus.media/470605