Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Директор муниципального предприятия «Бишкекское агентство ритуальных услуг» Торокан Жунусбеков подал в суд на депутата Бишкекского горкенеша Кадырбека Атамбаева и агентство «Бишкек 24».

На судебное заседание не явился адвокат Замир Жоошев, защищающий интересы «Бишкек 24», так как у него идет другое судебное разбирательство.

В суд явился второй ответчик — представитель депутата горкенеша Кадырбек Атамбаев.

По его словам, они полностью не согласны с иском и просят суд отклонить его.

«На данный момент есть комиссия со стороны ГУВД Бишкека и других госорганов, которые возбудили дело. Ведется проверка по факту незаконного захоронения. Надеюсь, в ближайшее время будут результаты. Просим отказать Жунусбекову в иске полностью», — сказал представитель Атамбаева.

После просмотра видео о расследовании заседание суда было отложено на 27 марта.

На прошлом судебном заседании один из сторонников Жунусбекова после неоднократных нарушений судебного порядка был выведен из зала. Мужчина устроил скандал и пригрозил судье тем, что он пойдет к председательствующему судье и он ее накажет за неуважение к старшим.

Отметим, что мужчина говорил угрожающе. Мол, ты знаешь, и будет плохо тебе.

Ранее Торокан Жунусбеков подал в суд на депутата городского кенеша Кадырбека Атамбаева. До этого фракция «Социал-демократы» БГК направила жалобу в мэрию столицы на действия руководителя муниципального предприятия «Бишкекское агентство ритуальных услуг» Торокана Жунусбекова. Также жалобу написали сами сотрудники.

https://kaktus.media/476536