Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке впервые стартует отбор учеников в Школу программирования Яндекса на годовой курс по основам программирования на Python. Обучение будет проходить на базе трех учебных заведений: СОШ-лицея №75, СОШ №102 и образовательного комплекса «Креатив-Таалим».

К поступлению приглашаются школьники 8–10-х классов. Обучение бесплатное. Занятия будут проходить очно, два раза в неделю по два академических часа после основных уроков в школе. На них старшеклассники познакомятся с основами разработки на языке Python: ключевыми понятиями, конструкциями и библиотеками языка.

Поступление проходит в два этапа:

  • тестирование;
  • собеседование.

Для начала нужно заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/surveys/coding_school_kg/. В ответ придет письмо со ссылкой на онлайн-тестирование. Сделать его нужно до 21 сентября 23:59 по местному времени. Если тест будет пройден успешно, ученика пригласят на собеседование.

Проект «Школа программирования» — бесплатный образовательный проект Yandex для школьников 8–10-х классов, интересующихся программированием и точными науками. В Кыргызстане реализован при поддержке Яндекс Go. Выпускники школы смогут продолжить образование в IT, но уже в формате онлайн в Яндекс Лицее. Ребята смогут выбрать новый курс по Go или специализацию по разработке игр, анализу данных, машинному обучению или веб-разработке на Django — набору инструментов, который позволяет создавать сайты и приложения на Python.

https://kaktus.media/486896