Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Двухкратный чемпион мира по греко-римской борьбе, участник Олимпиады 2020 года борец Жоламан Шаршенбеков высказал свое мнение по поводу изменения флага Кыргызстана в разговоре с Kaktus.kg.

По его словам, на будущих соревнованиях он намерен выступать только под старым флагом.

«Я против изменения флага. Говорили, что не будет затрат из-за изменения флага. У меня есть старый флаг. Новый не планировал покупать», — заявил спортсмен.

Напомним, депутаты Жогорку Кенеша 20 декабря поддержали изменение государственного флага Кыргызстана во втором и третьем чтениях.

Представляя предложения, поступившие от депутатов, председатель комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту Чолпон Султанбекова сообщила, что Жаныбек Кыдыкбаев предложил провести референдум по данному вопросу. Однако, по ее словам, шесть парламентских фракций дали свое одобрение проголосовать по законопроекту сразу во втором и третьем чтениях.

https://kaktus.media/492844