Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Открытие такого детского телевидения, как «Алиппе ТВ» в Кыргызстане, является первым подобным опытом во всем мире», — заявил сегодня на презентации канала генеральный секретарь международного союза электросвязи Хамадун Туре.

По его словам, появление нового интерактивного обучающего телевидения должно сделать новый учебный год в КР более результативным. «Уверен, что с новым образовательным телеканалом поднимется и уровень образования в стране», — сказал Хамадун Туре.

Президент переходного периода Роза Отунбаева отметила, что техническая оснащенность школ Кыргызстана является одной из насущных проблем. «В школах райцентров компьютеры есть. Сейчас стоит вопрос компьютерного оснащения и сельских школ. Если в каждом селе в образовательных учреждениях будут компьютерные классы, то мы выйдем на новый уровень образования. Я уверена, что учебный год с новым образовательным телеканалом будет способствовать развитию качества обучения», — добавила она.

URL: http://www.24.kg/community/107760-xamadun-ture-otkrytie-detskogo-televideniya.html