Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 16 по 19 июня 2023 года Институт Медиа Полиси при поддержке Посольства США в КР провел выездное мероприятие по коммуникационной стратегии и по профилактике эмоционального выгорания для пресс-секретарей государственных органов КР и журналистов региональных СМИ в гостевом доме «Ашуу». Мероприятие собрало более 40 участников из разных регионов Кыргызстана. Тренинг проводился на кыргызском и русском языках.

 

 

В начале тренинга с приветственным словом выступили Заместитель руководителя Службы информационной политики Администрации Президента Кыргызстана Аскат Алагозов; пресс-секретарь Посольства США в Кыргызстане Аня Ерохина и один из кураторов проекта «Клуб пресс-служб» Авланбек Джумабаев.

Тренинг по эмоциональному выгорания для участников провела психолог-тренер Айгул Аликанова. В ходе ее сессии участники обсудили портрет человека с эмоциональным выгоранием, провели тестирование на наличие стрессового напряжения у участников и разобрали методы его снятия.

«За 12 лет работы в медиасфере, впервые провели тренинг для пресс-секретарей по профессиональному выгоранию. Именно пресс-секретари были, есть и будут тем информационным мостом между СМИ и обществом, между руководителем, сотрудниками своего ведомства, так и вышестоящими. Через какие тернии, медные трубы и огонь проходит практически каждый день пресс-секретаря — знает каждые из нас. Поэтому хочу выразить слова особой благодарности организаторам», — написала одна из участниц.

Далее участники прослушали лекции по созданию коммуникационной стратегии, разработке информационных кампаний, изучили внутренние и внешние коммуникации, разобрали кейсы по теме. Лекция проводилась с элементами интерактива для эффективного понимания информации и ее применения на практике. Спикерами выступили медиаэксперт Асель Абыкеева и медиатренер Марат Токоев.