Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

20 декабря, Жогорку Кенеш поддержал изменение государственного флага Кыргызстана, предложенное Нурланом Шакиевым и придуманное Садыром Жапаровым, во втором и третьем чтениях без обсуждений. Массовые протесты как простых кыргызстанцев, так и инфлюэнсеров при этом никого не смутили.

Однако даже после уже свершившегося факта люди продолжают высказывать свое мнение о данной инициативе, преимущественно в негативном ключе. Например, против изменения флага высказались футболисты Мирлан Мурзаев и Азамат Байматов.

Мирлан Мурзаев заявил Kaktus.kg, что ему не нравится изменение флага. По его словам, именно под старым флагом он добился многих успехов.

«По сути, я против смены флага. Я был во многих странах с этим флагом, и он висел у меня в комнате. Я был чемпионом в Турции пять раз, и каждый раз выносил этот флаг. Старый флаг — родной. Мы к этому привыкли. Даже когда я поеду за границу, я выйду с этим флагом. Это мое личное мнение, никто не должен его навязывать», — сказал он.

Другой футболист — Азамат Байматов — отметил на своей странице в соцсети, что признает только один флаг, и написал, что даже в его жизни и в сердце только один флаг.

«Знаю одно. Родной флаг мой на всю жизнь будет в моей руке и в моем сердце», — написал он.

Напомним, ранее двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, двукратный золотой призер Азии, участник Олимпийских игр 2020 года в Токио Жоламан Шаршенбеков также заявил, что не поддерживает смену флага. Как и пятикратная чемпионка Азии и трехкратная чемпионка мира по женской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года, проходящих в Токио, Айсулуу Тыныбекова.

https://kaktus.media/492863