Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Фото пресс-службы МИД КР.

Вчера, 30 января, постоянный представитель КР при ООН в Женеве Омар Султанов принял участие в донорской конференции УВКПЧ ООН с участием верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка. На мероприятии обсуждали мобилизацию финансирования в бюджет организации на 2024 год, сообщает пресс-служба МИД КР.

Кыргызская сторона сообщила о решении руководства Кыргызстана внести в бюджет УВКПЧ ООН первый с 2011 года добровольный взнос для поддержания функционирования организации на фоне сложной международной обстановки и острой нехватки финансирования.

«Данное решение подтвердит приверженность Кыргызстана делу поддержания и защиты прав и свобод человека», — сказано в сообщении ведомства.

Справка

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) — ключевое агентство ООН, мандат которого направлен на обеспечение соблюдения и защиты прав человека, гарантируемых Всеобщей декларацией прав человека. Штаб-квартира организации находится в Женеве.

https://kaktus.media/494930