Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Вопрос о недоверии гендиректору ОТРК Кубату Оторбаеву будет вынесен на заседание Общественного наблюдательного совета ОТРК, которое пройдет 19 декабря 2013 года», — сообщил ИА «24.kg» назначенный вчера председатель ОНС Илим Карыпбеков.

Вчера состоялось заседание ОНС ОТРК, где 12 из 15 членов совета проголосовали за назначение Илима Карыпбекова на должность председателя ОНС. В повестке дня было два вопроса — избрание председателя и отчет гендиректора ОТРК Кубата Оторбаева.

Напомним, в апреле ОНС ОТРК признал отчет гендиректора неудовлетворительным и рассматривал постановление Жогорку Кенеша о соответствии Кубата Оторбаева занимаемой должности. Поэтому совет решил поставить вопрос о вынесении вотума недоверия гендиректору на 19 декабря.

По словам Илима Карыпбекова, это будет тайное голосование. И если 10 членов совета из 15 проголосуют за вынесение недоверия, то глава ОТРК покинет свой пост, а советом ОНС будет назначен исполняющий обязанности гендиректора.

http://www.24.kg/community/165100-vopros-o-nedoverii-gendirektoru-otrk-reshitsya-19.html