Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Во время выборов национальный телеканал должен предоставлять исключительно равные возможности всем кандидатам, считает лидер партии «Акшумкар» Темир Сариев.

Как сказал он 9 февраля на заседании рабочей группы по разработке проектов нормативных правовых актов избирательного законодательства, нельзя, чтобы Национальный канал выпускал тех, кто больше платит. По информации Т.Сариева, во время прошедших парламентских выборов одна минута политической рекламы на канале ОТРК стоила 120 тыс. сомов.

«Такой принцип неприемлем для Национального канала, где для всех претендентов должны быть равные возможности», — подчеркнул Т.Сариев.

Также лидер партии считает, что недопустимо распространять агитационные СМС-сообщения об одной партии. Такие услуги должны предоставляться всем партиям либо ни одной. Кроме того, при разработке проектов правовых актов избирательного законодательства он попросил обратить внимание на социальные сети, в том числе Facebook, Twitter, которые, по его мнению, имеют большое значение в ходе выборного процесса.

http://kg.akipress.org/news:327561