Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Мэрия не сносила забор в доме, в котором живет Дастан Бекешев. Об этом депутат Жогорку Кенеша написал в Twitter.

Он отметил, что ранее вице-мэр Нурдан Орунтаев распространил о нем слухи. Так, по словам чиновника, Бекешев обиделся на муниципалитет за то, что тот снес забор дома, в котором он живет. Кроме того, депутат пытался добиться разрешения на установку торговых объектов, но ему отказали.

«Вице-мэр совсем обнаглел — несет бред, что мэрия сносила забор дома, в котором я живу.

Я подарю этот дом любому, кто его найдет.

Ни одной просьбы по торговым точкам от меня не было. Я обращусь в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку словам этого лжеца», — написал Бекешев.

По словам депутата, «официальное лицо не должно распространять лживую информацию». Он уже написал письмо на имя мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова, в котором попросил вынести Нурдану Орунтаеву дисциплинарное взыскание.

«Вице-мэр заявил, что я никак не могу получить разрешительные документы на установку всякого рода объектов, и мэрия неоднократно отказывала мне в этом. Помимо этого, Орунтаевым было заявлено, что я организовал митинг представителей гаражных кооперативов и в этом есть мой интерес, поскольку мэрия снесла забор в доме, где я живу.

Отмечу, что я никаких митингов не организовывал, я, как депутат парламента, требовал встречи мэра с митингующими. Эта информация была озвучена на заседании Жогорку Кенеша 15 декабря.

В связи с вышеизложенным прошу вас официально предоставить нижеследующую информацию: какой забор дома, в котором я живу, сносился мэрией Бишкека? Если такой дом имеется, прошу указать его адрес. И в случае его юридической принадлежности мне я готов подарить этот дом мэрии.

Когда и по каким торговым объектам обращался я или кто-либо от моего имени на получение разрешительных документов?» — поинтересовался он в письме мэру Бишкека.

Напомним, ранее Бекешев назвал вице-мэра Орунтаева «мырком», раскритиковав его за выступление во время мирного митинга против сноса гаражных кооперативов. В свою очередь чиновник намерен подать в суд на депутата.