Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На заседании парламента 3 июня депутат Кантемир Мурзабеков («Ата-Журт») отметил, что ранее в СМИ была опубликована информация о том, что количество паспортов, полученных с измененными пин-кодами, достигло 40 тыс.

Однако вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев сообщил, что ранее опубликованная информация не была достоверной.

«Ранее, как и сегодня, было сказано, что около 40 тыс. граждан в прошлом году поменяли свои персональные данные, а 6 тыс. человек – изменили пин-коды. Ранее поданная информация не была достоверной по различным причинам. У журналистов нет достаточной информации. Мы сегодня отвечаем на ваши вопросы, и те данные, которые мы озвучиваем сегодня, правильные», — сказал он.

На вопрос К.Мурзабекова, будут ли привлечены к ответственности журналисты, совершившие ошибку, Т.Сарпашев сообщил, что ответственность представителей СМИ прописана в соответствующем законе и Конституции.

Отметим, что ранее представители МВД со ссылкой на допрос главы ГРС А.Шаиковой сообщали, что количество выданных паспортов с измененным пин-кодом достигло 40 тыс. Эту же информацию МВД подтвердило и на заседании парламента 3 июня.

http://kg.akipress.org/news:616305