Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На днях в мечети Айти города Жалал-Абад после пятничного намаза состоялось обсуждение о статьях, опубликованной в №31, 22,23,24 республиканской газеты «Ачык саясат» на религиозную тему. Об этом информационно-аналитическому бюро АКИpress-Фергана сообщил лидер республиканского движения «Таза дин» Дилмурат Орозов.

По его словам, мусульмане республики, в том числе и верующие Жалал-Абадской области возмущены тем, что в статьях были оскорблены достоинства мусульмане, заявляя, что Кыргызстан – государство без религии.

Как отметил Д.Орозов, авторы статьи могут испортить отношения с мусульманскими государствами, последствие которых может повредить безопасность Кыргызстана.

А.Орозов привел пример поступка датского журналиста, который опубликовал в 2005 году карикатуру пророка Муххаммада, чем и породил возмущения массовыми митингами и демонстрациями мусульман мира.

«Мы не позволим издеваться над религией на страницах оппозиционных газет», — добавил лидер республиканского движения «Таза дин».

Источник: www.akipress.kg