Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Коллектив газеты «Вечерний Бишкек» препятствует осуществлению правосудия, выпуская политические обращения, считает активист, назвавшийся членом ОО «Батыр Ордо» Адилем Кыргызом. Свое мнение о ситуации вокруг издания он выразил на пресс-конференции в агентстве АКИpress 28 апреля.

«Вечерка» направила письма во все мыслимые и немыслимые организации, в том числе президенту Кыргызстана до начала судебных слушаний. Если есть доказательства, приведенные в обращении, нужно было обращаться в правоохранительные органы или же в прокуратуру или ГКНБ напрямую. Тем более они уже обвинили в своем обращении наше правительство в бандитизме и государственном рэкете», — сказал А.Кыргыз.

Коллектив «Вечернего Бишкека», как считает активист, вынуждая президента создать комиссию, уже толкает его на юридически спорный шаг.

«Вечерний Бишкек» специально накаляет политическую ситуацию в стране и ставит свои интересы выше национальных. Мы призываем газету дождаться решения суда и бороться законными методами, а не использовать черные пиар-технологии для достижения своих интересов», — заключил он.

http://kg.akipress.org/news:614375