Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт Кыргызстан» Женишбек Токторбаев рассказал, что он побывал на допросе в Генеральной прокуратуре. Свой комментарий он разместил в социальной сети Facebook. Причем позже комментарий был удален.

Но пользователи сохранили текст поста.

В своем заявлении Токторбаев напомнил: с трибуны Жогорку Кенеша он сказал о том, что коррупция в прокуратуре превратилась в чудовище. Во второй половине дня пришли два офицера с повесткой и его 3,5 часа допрашивали в Генпрокуратуре.

«Уважаемый генеральный прокурор! Вы не можете остановить меня, угрожая мне таким образом. Я боюсь не тебя, а своей публичной клятвы! Мы прекрасно знаем, кто есть кто, где и чем они дышат. Предупреждаю, что такие действия не приведут к хорошим результатам. Подумай о прошлом, чтобы ты не забыл, кто ты есть сегодня. Если вы являетесь генеральным прокурором сегодня, это не значит, что вам может не понадобиться помощь адвоката завтра», — высказался Токторбаев.

Нардеп добавил, что он обязан выполнять просьбы и призывы людей, как представитель народа.

«Я был избран народом, чтобы защищать права людей. Они могут сказать, что остановят голос народа такими грязными путями, но они не могут остановить народ, закрыв рот!» — сообщил Токторбаев.

https://kaktus.media/471582