Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вице-спикер Жогорку Кенеша Нурбек Алимбеков  не предоставляет информацию о том, как были распределены служебные квартиры депутатов и кто в них проживает на данный момент.

АКИpress направил официальный запрос на имя спикера Асылбека Жээнбекова 24 декабря 2015 года, входящий номер 12-17243/15.

В отделе писем и обращений парламента агентству подтвердили, что письмо зарегистрировано и направлено спикером на реализацию Н.Алимбекову.

Помощник вице-спикера Чынгыз сообщал, что работает жилищная комиссия, которая и распределит квартиры между парламентариями. Некоторое время он не отвечал на звонки или обещал перезвонить, ссылаясь на занятость.

На просьбу предоставить информацию о 18 квартирах, в которых уже проживают депутаты, о чем на заседании палаты сообщал Кенжебек Бокоев («Республика — Ата-Журт»), помощник Н.Алимбекова ответил положительно, но прошло более месяца, а ответа не последовало.

После очередного звонка 30 марта помощник попросил позвонить советнику Жолдубаю Доробаевичу, который в свою очередь, услышав о запросе, поставил трубку.

Согласно закону, ответ на запрос должен быть предоставлен в течение 2 недель. Прошло 3 месяца, а информацию АКИpress так и не получил.

http://kg.akipress.org/news:632738