Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Бишкеке в ходе рейда «Пресса» Специального батальона Дорожно-патрульной милиции (СБ ДПМ) пьяная владелица задержанного автомобиля избила корреспондента АКИpress.

На перекрестке улиц Шопокова и Киевская инспектор СБ ДПМ попросил остановиться водителя автомобиля марки «Тойота Королла», но водитель, проигнорировав просьбу, продолжил движение в сторону улицы Ибраимова. В результате погони, нарушитель был задержан на пересечении улиц Киевская и Ибраимова.

На просьбу инспектора предъявить документы, нарушительница отказалась, сославшись на их отсутствие. Задержанной оказалась 26-летняя Айтурган Анаркулова.

В этот момент из авто вышла пассажирка Амира Алыбаева, которая заявила, что она является владелицей автомобиля. При этом она вела себя агрессивно. Затем она набросилась на корреспондента АКИpress и нанесла телесные повреждения в область головы и живота, а также пыталась разбить фотокамеру.

Сотрудники задержали девушек и доставили в Республиканский центр наркологии, где подтвердился факт алкогольного опьянения. После чего нарушительниц отвезли в Свердловский РОВД. Там же пострадавшая журналистка написала заявление на напавшую. Затем корреспондент была госпитализирована в Национальный госпиталь.

В настоящее время задержанных девушек допрашивает следователь РОВД.