Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Узбекистане заблокировали доступ к большинству российских, западных и центральноазиатских новостных ресурсов, в том числе к ИА «24.kg». Блокировка началась 9 августа, сообщает Uznews.net.

Как отмечается, жесткой фильтрации подверглись и новостные сайты стран Центральной Азии. В число заблокированных вошли кыргызстанские ресурсы ИА «24.kg», ИА «АКИпресс», ИА «Кабар», а также казахстанские новостные онлайн-ресурсы «Экспресс-К», «Мегаполис», «Казинформ», «Литер» и «Казахстанская правда».

В число заблокированных вошли сайты российских телеканалов «Россия», НТВ, «Первый», а также изданий «Коммерсантъ», «Независимая газета», «Известия» и других. Недоступны сайты «Эха Москвы», «Маяка», интернет-издания Gazeta.ru, NEWSru.com.

В немилость к узбекским властям попали популярная блог-платформа LiveJournal, а также сайты зарубежных информагентств «Би-би-си», Deutsche Welle и Reuters. Недоступен сайт организации «Репортеры без границ», выступающей за свободу СМИ.

По итогам 2010 года Узбекистан занял 163 место в ежегодном рейтинге свободы прессы Press Freedom Index, который представляет международная организация «Репортеры без границ».

URL: http://www.24.kg/cis/106660-v-uzbekistane-zablokirovali-dostup-k-bolshinstvu.html