Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Для развития сферы информационно-коммуникационных технологий в Кыргызстане необходимо усовершенствовать нормативно-правовую базу и провести инвентаризацию действующего законодательства. Об этом сегодня, 5 июня, сказал первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев на круглом столе в Бишкеке.

По его словам, большая роль в этом принадлежит частному сектору — и в инициировании, и в проведении различного рода реформ. «Здесь мы ждем эффективного партнерства», — добавил он.

Дж.Оторбаев отметил необходимость расширения рынка коммуникационных услуг. Он напомнил, что в 2012 году общий объем услуг операторов связи на телекоммуникационном рынке составил 21 млрд сомов, что составляет 8% ВВП.

В структуре сектора доля мобильной связи составляет 75%. Уровень проникновения мобильной связи составляет более 122%, уровень покрытия — 100%. В данном сегменте хороший климат, устойчивое снижение тарифов на мобильную связь, считает первый вице-премьер.

http://www.tazabek.kg/news:352043