Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сейчас невозможно представить, как 5-6 лет назад какой-то уголовник ходил и предлагал свои ультиматумы. Об этом сказал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 4 ноября на церемонии награждения медиапроектов, отличившихся позитивной гражданской позицией.

«Несмотря ни на что, у нас должны быть очень сильные средства массовой информации. И у нас должно быть очень сильное гражданское общество. Наша сила именно в этом, потому что сегодня, как 5-6 лет назад, нельзя представить, чтобы кто-то ходил и говорил, что он наворовал миллионы. Или ходил какой-то уголовник, как в 2007 году, предлагал всякие ультиматумы. Это невозможно представить, потому что страна меняется не то, что с каждым годом, а с каждым днем. Это совершенно другие люди. Но все равно должна быть защита от дурака», — сказал А.Атамбаев.

«Я всегда выступаю эмоционально, я это знаю. Я по митингам знаю, что пока ты не скажешь через сердце, да, это тяжело для сердца, но ты не зацепишь людей. Но, когда я говорю, я перед этим долго думаю. Для меня это большая трагедия, когда белые и пушистые люди оказываются страшными. Когда думаешь о том, что кто-то умирал за страну, в это время другие люди думали, как раздербанить страну… Здесь вся надежда должна быть на то, чтобы были очень сильные средства массовой информации», — подчеркнул президент.

http://kg.akipress.org/news:1341851?from=portal&place=last&f=cp