Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что свободные СМИ играют жизненно важную роль в борьбе с коррупцией. Об этом он заявил на своей официальной странице в Twitter.

«Как убежденный партнер Кыргызской Республики в усилиях по борьбе с коррупцией, США напоминают о наших общих обязательствах по защите свободы прессы, в том числе журналистов, чья работа способствует установлению прозрачности в делах госорганов», — написал Прайс.

Его постом поделились на официальной странице посольства США в Кыргызстане.

Напомним, на прошлой неделе вышло журналистское расследование Болота Темирова о том, как приближенные Камчыбека Ташиева управляют нефтяным бизнесом в Джалал-Абадской области. В материале говорилось, что компания-посредник зарабатывает миллионы, перепродавая продукцию госкомпании «Кыргыз петролеум компани», которую возглавляет племянник Камчыбека Ташиева. После этого спецслужбы задержали журналиста Болота Темирова и акына Болота Назарова, обвинив в хранении наркотических средств.

https://kaktus.media/453341