Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 9 по 11 сентября в Бишкеке состоится BarCamp Central Asia Kyrgyzstan 2011 – [не]-конференция по интернет-технологиям и новым медиа. В работе форума примут участие более 300 человек из стран Центральной Азии, а также специально приглашенные эксперты из России.

Как сообщили организаторы, участники познакомятся с онлайн-проектами ближнего зарубежья, обсудят последние технологии в интернет-индустрии, поделятся друг с другом опытом, а также презентуют свои стартапы. Одна из главных целей – развитие успешных интернет проектов и сотрудничество с коллегами из различных регионов, для обмена опытом.

Особенность BarCamp заключается в его свободном формате – программу встреч составляют сами участники уже во время мероприятия. Презентации проходят параллельно в нескольких аудиториях, что позволяет баркемперам выбрать презентации на свой вкус.

На BarCamp Central Asia также будет проведен конкурс Ideas Market. Это, как отметили организаторы, позволит участникам не только заявить об идее проекта в Интернете, но и получить поддержку от спонсоров для его развития.

Это уже третий BarCamp в Кыргызстане. В 2008 и 2009 годах в BarCamp приняли участие более 400 человек. В 2010 году его проведение было отменено из-за произошедших событий в стране.

http://kg.akipress.org/news:403781