Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Более 20 страниц интернет-сайтов заблокированы на территории России решением суда из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию, передает Би би си. О блокировке сообщил Роспотребнадзор, по иску которого она и была установлена.

Сайты были заблокированы на основании указа, подписанного Владимиром Путиным в конце ноября прошлого года и предписывающего применить к Турции экономические, а к ее гражданам – визовые санкции.

В указе говорится, в частности, что «туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации […] туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики».

Останкинский суд Москвы поддержал иск Роспотребнадзора, признав информацию о турах в Турцию противоправной. «Данные электронные ресурсы решением суда предложено включить в реестр страниц сайтов для дальнейшего блокирования Роскомнадзором», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Запрос в поисковике «Яндекс» по ключевым словам «Туры в Турцию 2016» на момент написания заметки дает около 40 млн результатов.

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе на границе Турции и Сирии. Тогда российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем турецких ВВС. Анкара утверждает, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и не отреагировал на многократные предупреждения. Минобороны России заявляет, что нарушения воздушного пространства Турции не было.

http://rus.azattyk.org/a/27773722.html