Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Первомайском районном суде города Бишкека состоялось судебное заседание по делу Издательского дома «Вечерний Бишкек».

Разбирательство касается иска Александра Рябушкина к Александру Киму. Истец требует взыскания убытков за 15 лет в размере почти в 15 миллионов долларов. Коллектив издания считает, что при поддержке властей Рябушкин выиграет судебный процесс.

Судебный процесс был приостановлен в связи с ходайством адвоката ответчика Сергея Воронцова о передаче на рассмотрение горсуда жалобы об отмене решения об аресте акций.

24 сентября 2014 года Первомайский районный суд принял решение о передаче 50-процентной доли рекламной фирмы «Рубикон» (финансового центра ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек») бывшим соучредителям ОсОО Александру Рябушкину и его жене Галине Рябушкиной. Бишкекский городской суд оставил в силе решение первой инстанции. Трудовой коллектив медиа-холдинга распространил обращение, в котором говорится, что за этим делом стоят люди из окружения главы государства.

http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/20150423/4795/4795.html?id=26974262