Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В парламенте Кыргызстана на заседании фракции «Ар-Намыс» критикуют журналистов. С претензиями выступили члены фракции из-за несогласия с результатами отчета Независимого демократического института по восприятию гражданами парламента.

По словам Кожобека Рыспаева, журналисты, освещающие деятельность Жогорку Кенеша и отдельных депутатов, пишут и показывают только негатив, не отмечая позитива. «Это журналисты плохо работают. Почему вы об этом не говорите? Конечно, будут ненавидеть депутатов. Драка какая-нибудь произойдет в парламенте, так все СМИ неделю это муссируют», — возмущается нардеп.

Его поддержал Нурлан Торобеков. Он сказал, что сотрудники СМИ не доносят до населения положительные дела, которые происходят в ЖК, и не рассказывают о законодательных инициативах.

В целом члены «Ар-Намыса» признали, что исследование НДИ неполное, поскольку основано на ответах респондентов нескольких фокус-групп и не охватывает весь электорат.

URL: http://www.24.kg/community/143618-v-kyrgyzstane-gazeta-laquoosh-shamyraquo-mozhet.html