Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

30 мая 2007 года в г. Ош в здании «КыргызГИИЗ» (Головной институт инженерных изысканий), где на третьем этаже арендуют помещения редакции областных газет «Эхо Оша», «Ош садоси» и южный корреспондентский пункт газеты «Вечерний Бишкек» произошел взрыв. Это случилось в 12:15 в туалетном помещении третьего этажа, сообщает наш региональный корреспондент.

«Совместно с сотрудниками местной службы национальной безопасност наши милиционеры проводят осмотр здания и выявляют причины произошедшего взрыва», — сказал пресс-секретарь управления внутренних дел г. Ош Замирбек Сыдыков.

По словам очевидцев инцидента, в результате происшествия никто не пострадал, но был нанесен серьезный материальный ущерб редакциям: были выбиты окна и двери. Журналисты «Эхо Оша» и «Ош садоси» пока никак не комментируют произошедший взрыв и отрицают, что в туалетном помещении находился газовый баллон, как об этом поспешили сообщить информационные агентства.

Источник: http://www.monitoring.kg/?pid=126&cid=1&nid=1426