Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Ошском государственном университете 5 октября состоялась презентация специального курса «Освещение темы прав и свобод человека в СМИ».

Как сообщили организаторы новой учебной программы, основная цель курса — формирование профессиональной правовой культуры будущих журналистов, а также гражданское воспитание личности.

В течение двух месяцев 30 слушателей из двух экспериментальных групп ОшГУ и ЖАГУ обсудят основные понятия и понимание прав человека, региональную и международную системы их защиты, роль и сущность гражданского общества, свободу слова и СМИ, роль журналиста в развитии демократического и толерантного общества, принципы журналистской этики.

Основной акцент в ходе курса будет сделан на выработку умения применять правовые знания на практике. Этому научат студентов репортеры из местных СМИ в ходе мастер-классов и дискуссий, предусмотренных программой.

http://fergana.akipress.org/news:150991/