Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На территории Октябрьского района Бишкека с 24 августа по 31 декабря 2023 года запрещено проведение всех видов мирных собраний, митингов, пикетов и шествий (флешмобов).

Как сообщила пресс-служба мэрии, эти мероприятия запрещены возле зданий Генеральной прокуратуры, учреждения №27 Службы исполнения наказаний (СИЗО-1), Октябрьского акимиата, Октябрьского райсуда, Октябрьской районной прокуратуры, УВД Октябрьского района, образовательных и медицинских учреждений.

Также митинги запрещены на территории рынков и торговых комплексов, в парках имени Д. Асанова, «Ынтымак-1», «Ынтымак-2», «Адинай», парке Дружбы Кыргызстана и Азербайджана, парке Ататюрка за исключением мероприятий с участием государственных органов и органов местного самоуправления.

В мэрии отметили, что в соцсетях распространяется информация о проведении автопробега по определенному маршруту. В адрес муниципалитета не поступало официального уведомления о проведении этого мероприятия.

На этой неделе на рынках столицы прошли митинги продавцов, недовольных отменой патентов на торговлю.

Подробнее: kg.akipress.org/news:2029787/?f=cp