Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В МВД Кыргызстана после уточнения информируют, что гранаты в офисе газеты «Трибуна» все-таки обнаружены. Информацию об этом сейчас ИА «24.kg» сообщили в ведомстве.

По их данным, сегодня примерно в 13.20 на пульт «102» позвонила неизвестная женщина, которая сообщила об обнаружении взрывчатых веществ. «По указанному адресу, где, как выяснилось, находится редакция газеты, прибыли сотрудники УВД Первомайского района и ГКНБ», — информирует МВД.

Сообщается, что в офисе обнаружены 3 гранаты без запала. В МВД подчеркивают, «что обыск в редакции не проводился, милиционеры приехали по вызову» и отметили, что никто из сотрудников газеты не задержан.

В настоящее время выясняются обстоятельства.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в редакции газеты «Трибуна», главным редактором которой является Ырысбек Омурзаков, сотрудники милиции и ГКНБ проводят обыск: якобы в кабинете редактора обнаружен схрон боевых гранат.

Сам Омурзаков считает, что обыск проводился неслучайно.

«Недавно была выпущена книга о событиях 2010 года — 7 апреля в Бишкеке и июньской трагедии на юге страны. После этого редактора три дня, выходные, не было в редакции. Сегодня с утра его поджидали сотрудники органов внутренних дел», — рассказали ранее в «Трибуне».

http://www.24.kg/community/149303-v-mvd-kyrgyzstana-posle-utochneniya-informiruyut.html