Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Москве 13 апреля состоялся круглый стол «Роль общественных объединений и СМИ в процессе евразийской интеграции Кыргызстана». Об этом сообщается на сайте Федеральной миграционной службы России.

В заседании приняли участие сотрудники УФМС России по г. Москве, представители пресс-службы ФМС России, посольства Кыргызстана в РФ, СМИ и общественных организаций.

«Собравшиеся обсудили актуальные аспекты организации разъяснительной работы среди трудовых мигрантов, а также проработали механизмы взаимодействия ФМС России, общественных организаций и кыргызстанских СМИ в рамках евразийской интеграции», — сообщили в ФМС.

В данной службе отметили «явную заинтересованность представителей Кыргызстана в осуществлении активной информационной кампании в стране исхода мигрантов, а также наличие необходимых ресурсов и высокий уровень организации работы по интеграции своих граждан». Это третья по величине среднеазиатская диаспора в Москве, отметили в ФМС.

http://kg.akipress.org/news:613638