Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Минздраве заявили, что восстановили работу сервисов и систем, включая онлайн-запись к врачу. Информация об этом размещена в Telegram-канале ведомства.

Это подтвердила и замминистра здравоохранения Нуриля Шериева. «Восстановили, все работает. Наши партнеры должны были обеспечить работу до августа 2023 года. Мы оплатили. Сейчас готовим на них жалобу, что они свои обязательства не выполняют», — сказала она редакции Kaktus.media.

Ранее о том, что сервисы не работают, редакции сообщил читатель, в Центре электронного здравоохранения подтвердили, что произошел сбой в работе сервисов Министерства здравоохранения КР: лабораторной информационной системы iLab — www.ilab.med.kg, онлайн-записи к врачу — www.registratura.med.kg, информационной системы «Лицензирование» — www.license.med.kg и других.

Редакция Kaktus.media попробовала сегодня, 1 ноября, перейти по этим ссылкам, однако открылся только официальный сайт Минздрава. В пресс-службе ведомства уточнили, что в работе сервисов пока наблюдаются перебои, но в самое ближайшее время все они заработают в штатном режиме.