Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

18 декабря в Министерстве образования и науки общественный фонд «Таалим-Форум» представил результаты исследования по измерению готовности учителей и учащихся к внедрению цифровой образовательной среды в презентации «Школьное образование в Кыргызстане: готовность к цифровому обучению».

Как сообщила пресс-служба Минобразования, в исследовании индекс готовности включал самооценку учителей и учащихся, их умения использовать инструменты онлайн-обучения, цифровой коммуникации, навыки работы с компьютером.

Согласно данным исследования, учителя и учащиеся предпочли традиционное обучение. Это свидетельствует о необходимости решения многих задач для эффективного использования инструментов онлайн-обучения, внедрения и масштабирования инноваций в системе образования.

Заместитель министра Лира Самыкбаева по итогам презентации сказала, что выводы и рекомендации исследования будут учтены при разработке дальнейших шагов в сфере управления цифровой трансформацией, развития цифровой образовательной среды.

https://bilim.akipress.org/ru/news:2040237//?f=cp