Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Мингосимущества Кыргызстана заявляют, что не могут выполнить принятый Закон «О ЗАО «Пятый канал» без инициирования дополнительных законопроектов. Об этом сегодня на круглом столе заявила глава Фонда по управлению национализированным имуществом Назира Усеналиева.

По ее словам, Мингосимущества должно выполнять принятые парламентом решения. «В законе указано, что ЗАО преобразовывается в парламентский канал. Но проблема в том, что до сих пор не определено, в какой форме будет работать организация: госпредприятие, учреждение, ОАО. Затем следует определить ее владельца. Но самое главное — статья Конституции, в которой указывается: если законопроект предусматривает финансирование, то правительство обязано дать на это свое заключение и, следовательно, предусмотреть средства в бюджете. Без этих моментов с правовой точки зрения мы не сможем зарегистрировать «Пятый канал» в органах юстиции», — сообщила Назира Усеналиева.

Она сказала, что необходимо вносить на рассмотрение парламента дополнительные законопроекты, которые решат перечисленные проблемы. Депутат от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев отметил, что средства на работу «Пятого канала» необходимо предусмотреть в проекте бюджета КР на 2012 год.

URL: http://www.24.kg/community/111992-v-mingosimushhestva-kyrgyzstana-zayavlyayut-chto.html